Correo neurociencias.org.ve
Ir a la página inicial
   
Universidad del Zulia Facultad de Medicina - LUZ Instituto de Investigaciones Biológicas - LUZ
Click for Maracaibo, Venezuela Forecast
 
     
 

Personal del Laboratorio de Neurociencias

 

Nombre

Cargo / Especialidad

E-mail

- Directiva

Gladys E. Maestre,
MD, PhD

Jefe del Laboratorio

gem6@neurociencias.org.ve

Carlos Chávez,
Doctor en Medicina

Atención Geriátrica y Gerontológico

chavezca@cantv.net

- Administración

 

 

Administrador

- Asistentes de Investigación

Odalís Rojas,
Licenciada en Sociología

Programa "Con la Mirada en el Cerebro"

odalisrojas@yahoo.com

Sonia Pineda,
Licenciada en Sociología
y Economía

Evaluaciones en la Comunidad

 

Sonipi2004@yahoo.com

- Auxiliares de Investigación

Lenys Araujo

Auxiliar de Enfermería

lenysaraujo@cantv.net

- Investigadores Asociados

Orlando Castejón,
Doctor

Fundador del IIB y
del Laboratorio de
Neurociencias - LUZ

Gloria Pino Ramírez, MSc, Psicol.

Coordinadora de
Neuropsicología

Gloriapino2@cantv.net

Luis Falque, MSc
Nutrición y Dietética

Coordinador de Bioética

lfalque@cantv.net

 

Alicex González Márquez, MC; MSc

Coordinadora Genética Cardiovascular

alicexgm@yahoo.com

Raquel Zambrano,
MSc, Nutrición
y Dietética

Coordinadora de Nutrición

rzambranoq@cantv.net

Morelva Leal, MSc

Coordinadora de Antropología

 

morelvaleal@yahoo.com

Alexis Romero Salazar, Dr. Phil

Coordinador de Sociología

 

romeros@cantv.net

Marialcira Quintero,
MSc. en Enfermeria

Asesora del Área
de Geriatría y
Gerontología

Hermes Florez Meza,
Doctor en Medicina

 

Yoraida Morán,
MSc.

Investigadora
del Área Social

María Gamero
Doctora

Asesora del Área
Social Asociado
 

Raima Rujano,
MSc.

Investigadora Area Social

 

andreasr@cantv.net

Denise Romero,
Licenciada

Investigadora Area Social

 

deniceromero@msn.com

Leyvi Linares
Licenciada en Sociología

Investigadora Area Social

 

 

Morelva Leal,
MSc.

Coordinadora de Antropología

 

morelvaleal@yahoo.com

Dilia Flores,
MSc.

Investigadora Area Antropología

 

 

Carlos Valbuena,
MSc.

Investigadora Area Antropología

 

cvalbuena@luz.edu.ve

Nelly García,
Dr.Phil

Investigadora Area Antropología

 

gargavi@cantv.net

Carmen Paz,
MS.

Investigadora Area Antropología

 

cpaz@luz.edu.ve

- Clínicos Asociados

José Aizpurua,
Doctor en Cardiología

Cardiólogo

 

aizpurua@cantv.net

Gustavo Calmon
Doctor en Cardiología

Cardiólogo

 

gcalmon@cantv.net

Ciro Gaona
Doctor en Neurociencias

Neurólogo

 

cgaona@cantv.net

Orlando Sega,
Doctor en Geriatría

Geriatra

 

Elgeriatra2002@cantv.net

Eglee Silva,
Doctora en Medicina

Internista

 

eglesilvar@yahoo.com

- Aprendices de Investigación

Jesús Melgarejo,
Bachiller

Estudiante de Medicina-LUZ

 

Cristian Maestre,
Bachiller

 

Lexis Martínez,
Bachiller

 

 

- Colaboradores

Gladys Amaya
de Maestre
Licenciada

 

gladysamaya@yahoo.com

Hugo Delgado,
Licenciado en Comunicación Social

 

hudelgado@luz.edu.ve

Luis Homes Jiménez,
Doctor en Derecho Tributario

 

lhomes@homesurdaneta.com

Fidencio Montero

 

 

 

Marielis Villalobos,
MSc.

 

 

fundadesarrollo@iamnet.net

María Belinda Villamizar,
Licenciada

 

 

mbvillamizar@hotmail.com

Volver

_____________________________________________

2005-2011 - Laboratorio de Neurociencias
IIB - Facultad de Medicina - LUZ

Diseño